联系我们CONTACT US

0532-83150317
山东省青岛市黄岛区嘉陵江西路425号

继续教育学院课表(2019年12月2日起 第十五周)

节次 上午 下午 晚上


9:00-11:00
母婴护理中心形体房
老年大学-国际标准舞
(中级)
潘老师、张老师
9:00-10:30
昌德楼1011
老年大学-中国舞(中级)
杨老师
12:20-13:20
昌德楼1011
瑜伽
况老师/邓老师
14:00-15:30
昌德楼1011
老年大学-中国舞(初级)
杨老师
16:40-18:15
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
108Blueberry班
Carter\Lancy
19:50-21:20
同德楼405
19-1英语四级
史老师
19:50-21:20
同德楼105
蒙氏教师资格证
孔老师
19:50-21:20
昌德楼207
计算机二级基础班2班
穆老师


9:00-11:00
同德楼103
老年大学-摄影
樊老师
9:00-10:30
昌德楼1011
老年大学-太极(初级)
逄老师
13:30-15:30
母婴护理中心形体房
老年大学-健身规范交谊舞
(中级)
潘老师、张老师
16:40-18:15
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
102Mango班
Carter/Lancy
18:25-20:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
104Strawberry班
Carter/Alvin
19:50-21:20
同德楼502
导游从业资格证
杨兴周
9:00-11:00
母婴护理中心形体房
老年大学-国际标准舞
(初级)
潘老师、张老师
14:00-15:30
昌德楼1011
老年大学-服装文化与形体训练
2班
徐老师
16:40-18:15
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
111Apple班
Daniel/Andy
18:25-20:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
105Litchi班Taylor/Lancy
19:50-21:20
昌德楼207
计算机二级基础班1班
周老师
16:40-18:15
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
103Cherry班
Taylor/Alvin
18:25-20:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
110Grapes班
Daniel/Andy
19:50-21:20
同德楼105
蒙氏教师资格证
孔老师
19:50-21:20
同德楼103
考研基础课(恒源)
王老师


9:00-10:30
昌德楼1101
老年大学-书法
冯老师
9:00-10:30
昌德楼1001
老年大学-瑜伽
邓老师
14:00-15:30
昌德楼1101
老年大学-国画
郭老师
13:30-15:30
母婴护理中心形体房
老年大学-拉丁舞
邓老师、马老师
16:40-18:15
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
101Lemon班
Carter/Alvin
18:25-20:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
106Coconut班
Carter\Lancy
19:50-21:20
同德楼105
蒙氏教师资格证
孔老师
18:25-20:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
109Kiwi班
Taia/Rose
12:20-13:20
昌德楼1011
瑜伽
况老师/邓老师
18:25-20:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
107Cherry班
Taylor/Alvin


9:00-10:30
昌德楼1011
老年大学-太极(中级)
逄老师
14:00-15:30
母婴护理中心形体房
老年大学-服装文化与形体训练3班
徐老师
14:00-15:30
昌德楼1001
老年大学-瑜伽
邓老师
16:40-18:15
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
102Mango班
Carter/Lancy
18:25-20:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
112班
Daniel/Andy
18:25-20:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
104Strawberry班
Carter/Alvin
16:40-18:15
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
103Cherry班
Taylor/Alvin
18:25-20:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
105Litchi班Taylor/Lancy
19:50-21:20
昌德楼207
计算机二级基础班1班
周老师
9:00-10:30
昌德楼1107
老年大学-二胡(初级)
苏老师
19:50-21:20
同德楼103
考研基础课(恒源)
王老师
19:50-21:20
同德楼405
19-1英语四级
史老师


9:00-10:30
昌德楼1107
老年大学-二胡(中级)
苏老师
9:00-10:30
昌德楼1011
老年大学-服装文化与形体训练1班
徐老师
12:20-13:20
昌德楼1011
瑜伽
况老师/邓老师
16:40-18:15
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
101Lemon班
Carter/Alvin
19:50-21:20
同德楼403
18-2英语四级
于老师
18:25-20:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
106Coconut班
Carter\Lancy
19:50-21:20
同德楼405
人力资源管理师(四级)
王老师
9:00-10:30
昌德楼1001
老年大学-瑜伽
邓老师
13:30-15:30
母婴护理中心形体房
老年大学-健身规范交谊舞
(初级)
潘老师、张老师
13:30-15:30
昌德楼1107
老年大学-声乐
马老师
16:40-18:15
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
111Apple班
Daniel/Andy
19:50-21:20
昌德楼207
计算机二级基础班2班
穆老师
18:25-20:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
110Grapes班
Daniel/Andy


9:00-10:30
昌德楼1107
老年大学-中阮
王老师
10:20-12:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
108Blueberry班
Carter\Lancy
14:30-16:00
母婴护理中心3楼
珠心算
王老师
13:30-16:30
同德楼408
健康管理师
王老师
14:00-17:00
嵩德楼A504
UI设计师
唐老师
13:00-17:00
隆德楼207
催乳师
于老师
16:30-18:10
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
107Cherry班
Taylor/Alvin
17:20-19:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
109Kiwi班
Taia/Rose
14:00-17:00
嵩A505
前端工程师
臧老师
14:00-17:00
嵩德楼B205
19-2小学教师资格证1班
张老师
10:20-12:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
112班
Daniel/Andy
18:25-20:00
母婴护理中心3楼
MAX少儿英语
ME201班
Taylor/Alvin
18:00-21:00
嵩德楼B203
19-2中学教师资格证
张老师
18:00-21:00
嵩德楼B205
19-2小学教师资格证2班
张老师
15:40-17:20
母婴护理中心3楼
珠心算
王老师
13:00-17:00
同德楼103
育婴师(高级)
秦老师
13:00-19:50
同德楼502/505/507
育婴师(中级)5/6/7/8/9/10班
王老师、高老师、马老师


19:50-21:20
同德楼403
19-2英语四级
韩老师
19:50-21:20
同德楼502
导游从业资格证
杨兴周
具体课程变动以课程群最新通知为准。